143ª CONCENTRAÇÃO MGCP - 31º ANIVERSÁRIO
06 OUTUBRO 2012 - OTA

O 31º aniversário do MGCP foi mais uma vez festejado nos moldes habituais, ou seja, fazendo o Concurso de Elegância e a Prova de Velocidade na Base Aérea da Ota, para encerrarem as pontuações do CCCMG, e o almoço no Páteo Velho, na Atalaia.

Foi muito interessante ver o Nuno Baptista da Costa, com o B GT do paizinho, fazer 5.21.08 minutos o que, se fosse a valer, lhe daria o 3º lugar. Com esta prova dada, esperamos que seja para breve o seu ingresso no clube.

Classificações

Classe Master 2012

Nome Sócio

Modelo MG

Matrícula

Armando Alves

B

GN-70-95

Isabel Tinoco

A

XE-98-40

José Gomes

A

LC-59-03

Joaquim Preces Diniz

B

AV-17-02


Geral dos Concursos de Elegância

Classificação

Nome Sócio

Modelo MG

Pontuação

Classe Sport

Joaquim Cardoso

B

69 Pontos

Fernando Guerra

B

66

Machado Pinto

Midget

65

Jaime Costa

BGT

63

Alberto Vale Rego

B

60

Pedro Magalhães

B

58

F. Solano de Almeida

B

57

Vitor Rijo

B

53

Armando Féria

BGT

46

10º

Joaquim Mendes

B

43

11º

Elísio Vasconcelos

BGT

37

12º

Manuel Jorge

Midget

15

Classe Produção

Tiago Silva

ZTT

54

Marco Vieira

TF

50

Eduardo Silvestre

F

48

Silva Carvalho

F

46


Concurso de Elegância por Classes

Classificação

Nome Sócio

Pontuação

Classe MGA

Isabel Tinoco

65 Pontos

José Gomes

61

Classe MGMidget

Machado Pinto

65

NP

Manuel Jorge

15

Classe MGB GT

Jaime Costa

63

Armando Féria

46

NP

Elísio Vasconcelos

37

Classe MGB

Joaquim Cardoso

69

Armando Alves

68

Fernando Guerra

66

Preces Diniz

61

Alberto Vale Rego

60

Pedro Magalhães

58

Solano de Almeida

57

Vitor Rijo

53

Joaquim Mendes

43


Prova de Velocidade

Classificação

Nome Sócio

Modelo MG

Tempo

Classe Sport

Joaquim Preces Diniz

B

5:10.24 min.

Joaquim Cardoso

B

5:19.58

Pedro Magalhães

B

5:24.59

Vitor Rijo

B

5:26.49

Armando Féria

BGT

5:28.59

Alberto Vale Rego

B

5.34.12

Fernando Guerra

B

5:54.46

Solano de Almeida

B

5:57.45

José Machado Pinto

Midget

6:23.85

10º

Isabel Tinoco

A

6:24.64

11º

Joaquim Mendes

B

6:25.84

12º

Armando Alves

B

6.29.51

13º

Manuel Jorge

Midget

6:34.73

14º

João Gomes

A

8:15.64

Classe Produção

Tiago Silva

ZTT

4.52.80 min.

Sara Dias

ZTT

5:16.28

José Silva Carvalho

F

5:16.55

Marco Vieira

TF

5:19.65

Eduardo Silvestre

F

7.06.83

Ver imagens da concentração